Architektur-Team
Stefan Schlauri Stefan Schlauri
dipl. Architekt HTL/STV
Geschäftsleitung

Jahrgang 1961
In der Firma seit 1977
  • Zuständig für: Beratung, Entwurf, Projektierung, Verkauf
  • Hobbies: Faustball
  • E-mail: stefan@schlauri-holenstein.ch

  • Willi Moser Willi Moser
    Bauleiter

    Jahrgang 1965
    In der Firma seit 1987
  • Zuständig für: Kostenberechnung, Offertwesen, Devisierung,
        Terminierung, Bauleitung
  • Hobbies: Eishockey, Biken, Sport allgemein, Reisen
  • E-mail: moser@schlauri-holenstein.ch

  • Mirco Kellenberger Mirco Kellenberger
    Zeichner Fachrichtung Architektur

    Jahrgang 1975
    In der Firma seit 2017
  • Zuständig für: CAD-Planung, Ausführungs-/Detailpläne,
        Lehrlingsausbildung, Offerten
  • Mountainbike, Klettern, Schwimmen, Lesen
  • E-mail: kellenberger@schlauri-holenstein.ch

  • Raphael Marti Raphael Marti
    Zeichner Fachrichtung Architektur

    Jahrgang 1989
    In der Firma seit 2009
  • Zuständig für: CAD-Planung, Ausführungs-/Detailpläne,
  • Krafttraining, Fussball, Sport
  • E-mail: marti@schlauri-holenstein.ch

  • Gaby Wildhaber Gaby Wildhaber
    Sekretariat/Hochbauzeichnerin

    Jahrgang 1969
    In der Firma seit 1989
  • Zuständig für: Zahlungsverkehr, Buchhaltung, Telefonzentrale,
        Home-Page, Diverses
  • Hobbies: Bogenschiessen, Turniere organisieren
  • E-mail: wildhaber@schlauri-holenstein.ch

  • Marco Peter Marco Peter
    Auszubildender Zeichner - Fachrichtung Architektur

    Jahrgang 1998
    4. Lehrjahr
  • Hobbies: E-Gitarre

  • E-mail: peter@schlauri-holenstein.ch

  • Olin Meier Olin Meier
    Auszubildender Zeichner - Fachrichtung Architektur

    Jahrgang 2001
    2. Lehrjahr
  • Hobbies: Fussball, Tennis, Freunde treffen

  • E-mail: meier@schlauri-holenstein.ch